Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

3,7 млн км без ДТП в 2021 году проехали автомобили и спецтехника «Россети Северный Кавказ» в КБР

Автомобили и специальная техника филиала «Россети Северный Кавказ»  – «Каббалкэнерго» в 2021 году проехали 3,7 миллиона километров и отработали 30 тысяч моточасов, не спровоцировав ни единого дорожно-транспортного происшествия.

Укомплектованность автотранспортного парка и его грамотная эксплуатация играют одну из ключевых ролей в обеспечении надежного электроснабжения территорий. Техника даёт энергетикам возможность оперативно и качественно выполнять ремонтные и восстановительные работы на объектах сетевого хозяйства, проводить техническое обслуживание и модернизацию оборудования, реализовывать мероприятия в рамках технологического присоединения новых потребителей.

Автопарк филиала «Каббалкэнерго» располагает 364 единицами техники. В их числе – 150 легковых и 79 бригадных автомобилей, 7 электролабораторий, 12 автокранов, 30 телескопических автовышек, 17 тракторов и бульдозеров, 3 вездехода, 6 буровых машин и др.

77 единиц спецтехники и автомобилей энергетики получили в  2020-2021 гг. Новый транспорт позволил специалистам существенно улучшить показатели надежности в подаче ресурса.

Автотранспортный парк в необходимом объеме обеспечен комплектующими. Каждый автомобиль снабжён системой спутникового контроля ГЛОНАСС. Ежедневно водители и машинисты структурных подразделений предприятия проходят инструктаж и предрейсовый медицинский осмотр. В 2021 году 280 водителей, машинистов и мастеров по ремонту транспорта прошли плановое обучение по программе контраварийного и защитного вождения.

Наши партнеры