Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

349 млн рублей взыскали «Россети Северный Кавказ» с должников в КБР

«Россети Северный Кавказ» в январе-апреле 2022 года в судах Кабардино-Балкарии взыскали с должников порядка 349 млн рублей по 2 275 исковым заявлениям. Из них на расчетный счет энергокомпании уже поступило порядка 71 млн рублей по 1 750 искам.

В числе наиболее крупных дел, по которым принято положительное для гарантирующего поставщика решение, – иски к МУП «Нальчикская теплоснабжающая компания» (г. Нальчик) о взыскании долга на сумму 79 млн рублей.

Всего за 4 месяца текущего года в арбитражные суды и суды общей юрисдикции энергетики подали 2 731 иск на общую сумму 382 млн рублей. В том числе 660 исков на 365 млн рублей - по юридическим лицам, 2 071 исковое заявление на 17 млн рублей – по физическим.

«Россети Северный Кавказ» напоминают, что неплатежи ряда потребителей энергоресурса ставят под угрозу энергетическую безопасность всей республики. Энергетики призывают всех ответственно относиться к своим платежным обязательствам и не доводить дело до принудительного взыскания задолженности во избежание дополнительных затрат.

Наши партнеры