Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

87 студентов прошли практику на энергообъектах «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии

87 студентов высших и средних учебных заведений прошли производственную и преддипломную практику в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2023 году. Девять отличившихся молодых специалистов были приняты на постоянную работу в различные подразделения.

Теоретическую и практическую базу успешно освоили 29 обучающихся профильных направлений Северо-Кавказского федерального университета, Кабардино-Балкарского и Горского аграрных университетов, 58 студентов Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» и Эльхотовского колледжа.

Начали будущие энергетики с азов: усвоили правила техники безопасности и охраны труда. Затем под руководством опытных наставников приступили к изучению производственных процессов на энергообъектах.

«Мы максимально заинтересованы в привлечении ответственных и грамотных молодых специалистов в филиал, – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров. – Успешная реализация проектов по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей невозможна без сильной и вовлеченной команды».

В 2024 году программы производственной и преддипломной практики в филиале пройдут порядка 80 студентов.

Наши партнеры