Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

Более 470 энергетиков «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии прошли плановое обучение

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» завершилось очередное плановое обучение специалистов. Программу проверки знаний и предэкзаменационной подготовки прошли 475 специалистов – 412 стропальщиков и рабочих люльки, 63 машиниста автокрана.

Работники 11 районных электрических сетей, Нальчикских городских электрических сетей и Баксанского сетевого участка в течение трех дней под руководством опытных наставников актуализировали знания и навыки, которые помогают качественно выполнять работы по строительству и эксплуатации объектов электросетевого комплекса.

Несмотря на то, что цифровые технологии стали надежным спутником всех производственных процессов предприятия, без рабочих рук в ежедневном труде по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей не обойтись. Один из важнейших навыков, который отрабатывается в учебном процессе – умение организовать безопасность рабочего процесса во избежание травм или гибели персонала.

«Образовательные программы сопровождают каждого энергетика начиная с момента приема на работу. Первичный инструктаж по безопасности, затем стажировка на конкретном рабочем месте под руководством опытных сотрудников, затем регулярные, не реже одного раза в год, специальные аттестационные мероприятия. Все это с одной целью – чтобы за рутиной не терялся контроль, и каждый специалист возвращался с работы живым и здоровым», – отметил главный инженер филиала Алибек Яганов.

Наши партнеры