Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

Энергетик «Россети Северный Кавказ» из КБР стал лучшим вратарем турнира по любительскому футболу

Инженер по эксплуатации Зольских районных электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Алим Карданов признан лучшим вратарем турнира по мини-футболу, который ежегодно проводит AFL Лига Кавказских Минеральных Вод.

AFL – сеть футбольных лиг для любителей в различных форматах. Основной идеей турниров является моделирование реально существующих чемпионатов в мировом футболе. Лучшего голкипера соревнований выбирают по количеству отыгранных (не пропущенных) голевых моментов.

В чемпионате сезона 2021-2022 гг. приняли участие 16 любительских команд со всего Северо-Кавказского Федерального округа. Алим защищал ворота ФК «Феникс»  из Кабардино-Балкарской Республики.

В отрасль специалист пришел в 2013 году сразу после окончания Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности «Энергообеспечение предприятий». В обязанности Алима входит планирование и организация ремонтов основного оборудования.

В футбол энергетик играет с самого детства. Сначала были дворовые состязания с соседскими мальчишками, позже – университетская сборная. Но профессиональным спортсменом Алим не стал – тяга к точным наукам победила.

Спортивный дух и стремление к высоким результатам очень помогают энергетику в работе. «Позиция вратаря – особенно ответственна. Игроки могут исправить недочеты друг друга, а ошибка голкипера обходится дорого всей команде. В спорте совсем как в энергетике – важны полная самоотдача и ответственность», – говорит Алим.

Благодаря регулярным тренировкам и высокой отдаче во время игры, Алим Карданов успешно выступает в составе нескольких футбольных команд, с которыми трижды занимал вторые места на турнирах различного уровня в течение 2022 года.

Именно за ответственность, трудолюбие и грамотный подход к реализации любых производственных задач ценят специалиста и коллеги, и партнеры по игре.

Всегда и во всем поддерживает энергетика младший брат Артур: их объединяют и профессиональные задачи – Артур работает электромонтером в Зольских РЭС, и спортивное хобби.

Наши партнеры