Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

Энергетики «Россети Северный Кавказ» провели собрание жильцов многоквартирного дома в столице Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в г. Нальчике провели собрание с жильцами многоквартирного дома, расположенного по улице Пушкина, 41.

В мероприятии приняла участие управляющая ТСЖ «Пушкинский» Ирина Подгорная. Жильцов многоквартирного дома в основном волновали вопросы, связанные с установкой многотарифных счетчиков, величиной оплаты за общедомовые нужды (ОДН), платежами за электроэнергию.

Энергетики рассказали потребителям о новом мобильном приложении «Россети Северный Кавказ» - «Свет онлайн», доступном для скачивания в GooglePlay и AppStore. Специалисты наглядно показали, как в сервисе удобно платить за свет, вносить показания счётчика, контролировать историю платежей. Напомнили, что во избежание расчета потребления исходя из среднемесячного объема, необходимо предоставлять показания прибора учета с 23-го по 26-е число текущего месяца, а оплачивать счета за использованную электроэнергию до 10 числа месяца, следующего за расчётным.

Управляющая ТСЖ «Пушкинский» Ирина Подгорная отметила, что в подъездах многоквартирного дома установлены датчики движения, которые в значительной степени экономят электроэнергию, что в свою очередь влияет на платежи за ОДН.

«На увеличение платы за ОДН может повлиять состояние внутридомовых сетей, непредоставление показаний индивидуальных приборов учета, хищение электроэнергии», – пояснил собравшимся начальник Нальчикского энергосбытового отделения Аслан Карданов.

Отвечая на вопросы жильцов о коммерческих субъектах на первом этаже их дома специалисты энергокомпании подчеркнули, что все потребители-юридические лица по ул. Пушкина, 41 состоят в договорных отношениях с гарантирующим поставщиком и полностью выполняют свои обязательства. Энергетики отметили, что по итогам проверки коммерческих помещений, расположенных по данному адресу, хищений энергоресурса обнаружено не было.

«Россети Северный Кавказ» напоминают всем жителям и владельцам коммерческих помещений в МКД, что воровство электроэнергии напрямую влияет на качество и надежность электроснабжения. Кроме того, неучтенное потребление энергоресурса влечет административную или уголовную ответственность.

Наши партнеры