Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

К 10:00 мск восстановлено энергоснабжение 60 % потребителей, пострадавших из-за стихии в КБР

К 10:00 мск 7 декабря энергетики «Россети Северный Кавказ» восстановили энергоснабжение порядка 60 % потребителей, энергоснабжение которых было нарушено из-за аномальной непогоды. В настоящее время технологические нарушения на энергообъектах компании устраняют уже 23 бригады: 99 человек и 37 единиц спецтехники. Работы продолжаются круглосуточно, несмотря на сложные погодные условия: специалистам «Россети Северный Кавказ» удалось восстановить около 30 поврежденных опор ЛЭП.

Напомним, накануне филиал «Каббалкэнерго» переведен в режим повышенной готовности. Для оперативной помощи региональным специалистам в КБР прибыли коллеги из Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

В соответствии с экстренным предупреждением Главного управления МЧС по КБР риск возникновения на территории республики сильных гололедно-изморозевых явлений сохраняется в течение трех суток. Энергетики также ведут постоянный мониторинг состояния энергообъектов и готовы к оперативному устранению новых технологических нарушений в случае их возникновения из-за неблагоприятных погодных условий.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Наши партнеры