Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» готовы к паводковому периоду в Кабардино-Балкарии

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили комплекс профилактических и организационных мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в сезон весенне-летнего половодья.

Напомним, паводкоопасный период в республике наступает в апреле. В зону повышенного риска специалисты включили 23 энергообъекта, расположенных в поймах рек Баксан, Чегем, Малка, Лескен, Урух, Баксаненок, Гедуко, Хеу и Новая Нахаловка.

На четырех линиях электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ «БГЭС – ЦРУ», «ПТФ – Нарткала», «Водозабор – Нальчик», «Чегем-2 – Лечинкай» энергетики укрепили фундаменты опор.

Кроме того, оперативно-ремонтные бригады вынесли опору ЛЭП 10 кВ из зоны потенциального подтопления в пойме реки Лескен, две опоры линии электропередачи 10 кВ из зоны повышенного риска в пойме реки Хеу.

Во всех производственных подразделениях филиала прошли противоаварийные тренировки с персоналом. С участием энергетиков проведены командно-штабные региональные учения по отработке действий в случае повышения уровня воды и возникновения угрозы подтопления оборудования.

«Мы готовы к возможным паводкам: организовано дежурство персонала по усиленной схеме, специалисты обеспечены необходимыми материалами, оборудованием и техникой для оперативной ликвидации возможных последствий паводка», – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.

Наши партнеры