Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» на 10 % повысили платежную дисциплину юрлиц в Кабардино-Балкарии

Потребители-юридические лица «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике в январе 2024 года рассчитались за 77 % потребленной электроэнергии. В денежном выражении платежи составили 575 млн рублей, что на 10 % превышает аналогичный показатель января 2023 года.

При этом общая дебиторская задолженность обозначенной группы потребителей по состоянию на 1 февраля 2024 года достигла 2,4 млрд рублей. Большая часть недоплат приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства республики.

Филиал «Каббалкэнерго» проводит в отношении недобросовестных абонентов претензионно-исковую работу. Так, в январе 2024 года в судебные органы КБР направлено 67 исковых заявлений о взыскании с юридических лиц 88,3 млн рублей. С учетом предыдущих периодов требования гарантпоставщика в минувшем месяце полностью удовлетворены по 41 иску на общую сумму 18,6 млн рублей.

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» призывает своих абонентов не доводить дело до принудительного взыскания задолженности и напоминает, что неплатежи за потребленную электроэнергию - это прямая угроза надежному энергоснабжению всей республики.

Наши партнеры