Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» на 2 % улучшили платежную дисциплину в Кабардино-Балкарии

Уровень платежей потребителей электроэнергии филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в январе-апреле 2023 года составил 86 %. Это на 2 % или 455 млн рублей превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Гарантирующему поставщику удалось обеспечить выполнение максимальных производственных показателей среди большинства крупных потребительских групп. В частности, учреждения, финансируемые из республиканского и местного бюджетов, за 4 месяца текущего года исполнили свои обязательства на 112 % и 98 % соответственно, организации аграрного комплекса – на 100 %, непромышленные и промышленные предприятия – на 101 % и 95 %, население республики – на 95 %.

Проблемной группой потребителей филиала «Каббалкэнерго» по-прежнему остаются предприятия жилищно-коммунального хозяйства. С начала года они рассчитались всего за 30 % отпущенного им энергоресурса. К данной категории энергокомпания применяет весь спектр предусмотренных законодательством России мер для снижения роста дебиторской задолженности.

Наши партнеры