Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» на 3 % увеличат финансирование ремонтов и техобслуживания энергообъектов в КБР

На техническое обслуживание и ремонт энергообъектов в Кабардино-Балкарской Республике «Россети Северный Кавказ» планируют направить в 2022 году порядка 274 млн рублей – на 3 % больше запланированных затрат прошлого года.

Для повышения надежности энергоснабжения жителей и предприятий региона энергетики филиала «Каббалкэнерго» проведут ремонт почти 100 км потребительских линий электропередачи 0,4-20 кВ, а также около 20 км высоковольтных линий напряжением 35 кВ и выше. Среди ключевых мероприятий программы также запланирован ремонт 185 коммутационных аппаратов и двух силовых трансформаторов.

В каждом районе сформированы мобильные аварийно-восстановительные бригады, оснащенные средствами индивидуальной защиты и связи, необходимыми инструментами и спецтехникой.

Сформирован необходимый аварийный запас.

Особое внимание энергокомпания уделяет отработке практических навыков персонала в нестандартных, сложных условиях. В 2022 году запланировано участие в противоаварийных и противопожарных межведомственных тренировках совместно с региональным подразделением МЧС России и органами местного самоуправления.

Наши партнеры