Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» напоминают о необходимости своевременной передачи показаний приборов учета

Значительная часть обращений потребителей электроэнергии Кабардино-Балкарской Республики в энергосбытовые отделения филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» связана с оспариванием задолженностей, указанных в квитанциях на оплату.

Основные причины возникновения подобной ситуации:

- Отсутствие доступа контролеров к электрощитам;

- Передача потребителем некорректных показаний приборов учета электроэнергии;

- Несвоевременная передача информации об объёме потребленного энергоресурса (сведения, переданные после 25-го числа, учитываются только в следующем расчетном периоде).

При отсутствии показаний начисления в течение первых трех месяцев производятся по среднему объему потребления. Далее – по нормативам потребления электроэнергии в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354.

Для того, чтобы избежать подобных случаев специалисты филиала «Каббалкэнерго» напоминают бытовым потребителям о необходимости ежемесячно передавать показания прибора учета в период с 23 по 25 число и оплаты потребленной электроэнергии до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

В случае несогласия с наличием или размером задолженности, а также для консультации по другим вопросам, связанным с электроснабжением, обращайтесь по телефону горячей линии (8-800-220-0-220, круглосуточно, звонок по России бесплатный) либо в энергосбытовые отделения филиала «Каббалкэнерго»

Наши партнеры