Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» напоминают жителям Кабардино-Балкарии о важности своевременного учета и оплаты электроэнергии

«Россети Северный Кавказ» напоминают потребителям электроэнергии Кабардино-Балкарской Республики о необходимости передавать показания приборов учета в установленные законом сроки – с 23 по 25 число каждого месяца, а оплачивать за потребленную электроэнергию – до 10 числа месяца, следующего за расчётным. 

Если абонент не передает показания в указанный срок, размер платы рассчитывается исходя из среднемесячного объема потребления в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Когда задолженность за использованный ресурс превышает сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления, вводится ограничение режима потребления электроэнергии. Информация о предстоящем отключении регулярно обновляется на официальном сайте компании в разделе «Клиентам» подраздел «Реестр на ограничение коммунальных услуг».

Энергетики отмечают, что от платежной дисциплины каждого зависит качество и надежность электроснабжения всей республики.

Напомним, для удобства потребителей-физлиц компания «Россети Северный Кавказ» запустила мобильное приложение «Свет онлайн». С помощью сервиса можно заплатить за потребленную электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учета. Приложение доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.

Заплатить также можно в Центрах обслуживания клиентов энергокомпании и отделениях Почты России.

В том случае, если в силу различных обстоятельств абонент не в состоянии полностью погасить задолженность, необходимо явиться в территориальное энергосбытовое отделение для заключения договора о реструктуризации долга.

Наши партнеры