Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» напомнили безопасные методы работы на высоте своим специалистам в Кабардино-Балкарии

114 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли обучение по программе «Безопасные методы работы и приемы выполнения работ на высоте».

Под руководством опытного наставника из Корпоративного института энергетики (г. Ессентуки) Владимира Данилиди специалисты районных электрических сетей, управления производственной безопасности и производственного контроля, службы линий электропередачи отработали навыки организации мероприятий по обеспечению безопасности работ на высоте с применением специальных средств, оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Во время интенсивного двухдневного курса энергетики смогли также узнать о законодательных нововведениях в сфере охраны труда.

По словам главного инженера филиала «Каббалкэнерго» Алибека Яганова, система обучения персонала на предприятии – это непрерывный процесс.

«Работа технического персонала в энергетике сопряжена с высоким риском, а фокус внимания на безопасности позволит им сохранить свою жизнь и здоровье», – подчеркнул он.

До конца 2022 года в филиале «Каббалкэнерго» будет реализовано еще 75 программ обучения по различным направлениям. По итогам каждой слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Наши партнеры