Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» напомнили детям в Кабардино-Балкарии о важности неукоснительного соблюдения правил электробезопасности

Специалисты Майских районных электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» встретились со школьниками, проходящими реабилитацию в Республиканском детском центре «Радуга» в городе Нальчике.

С наступлением весны дети много времени проводят на улице, и энергокомпания традиционно активизирует работу по профилактике электротравматизма.

Каждый урок электробезопасности – это доверительный диалог. Энергетики говорили с детьми на равных: разъяснили профессиональные термины, показали, как используют средства защиты, выполняя работы, связанные с риском для жизни, дали возможность каждому подростку примерить каску, диэлектрические рукавицы, взять в руки инструменты.

Продолжила вводную часть занятия викторина – отвечая на вопросы специалистов, ребята закрепили важность строгого соблюдения правил электробезопасности: рисовать лучше на асфальте, а не на трансформаторных будках, делать селфи безопасно на фоне природы, а не на опорах линий электропередачи (ЛЭП), а прежде чем рыбачить и запускать воздушного змея, необходимо убедиться, что выбранное место не расположено под ЛЭП.

После специалисты провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему от удара электрическим током с использованием робота-тренажера «Гоши».

В завершение встречи ребята получили канцелярские наборы: расписания уроков, брошюры и линейки-закладки с иллюстрациями основных правил электробезопасности.

Наши партнеры