Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» напомнили школьникам Кабардино-Балкарии о важности соблюдения правил электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» провели урок электробезопасности для школьников, находящихся на реабилитации в Республиканском детском центре «Радуга» в городе Нальчике. На повестке дня важная тема: правила поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.

Энергетики рассказали ребятам, как нужно вести себя во время грозы, насколько опасно приближаться к энергообъектам и оборванным проводам, влезать на опоры линий электропередачи, крыши домов и строений, если поблизости проходят провода.

После теоретической части школьники учились ходьбе «гусиным шагом», позволяющим выйти из опасной зоны шагового напряжения, и оказанию первой помощи при ударе током. На роботе-тренажере «Гоше» специалисты показали ребятам реанимационный процесс. После каждый желающий смог попробовать себя в роли спасателя. Также дети примерили важнейшие средства защиты энергетиков: каски, диэлектрические боты и перчатки.

Полученные знания ребята закрепили увлекательной викториной, а завершился урок фотосессией и раздачей красочной полиграфической продукции: календарей и тематических брошюр с иллюстрациями основных правил электробезопасности.

Профилактика детского электротравматизма является важным направлением социально ориентированной работы филиала «Каббалкэнерго», поэтому занятия по электробезопасности проводятся в учебных заведениях республики на систематической основе.

Наши партнеры