Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» напомнили жителям Кабардино-Балкарии о мерах социальной поддержки по оплате электроэнергии

Руководитель Урванского энергосбытового отделения филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Ромазан Загаштоков встретился с потребителями компании, оказавшимися в трудном финансовом положении. Энергетик рассказал жителям республики об условиях и порядке оформления субсидий на оплату коммунальных услуг.

В мероприятии приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

Напомним, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг – это один из видов социальной поддержки малоимущих граждан. Предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату коммунальных услуг превышают установленную величину в совокупном доходе семьи (в КБР данная величина составляет 15 %, для одиноко проживающих пенсионеров и супружеских пар пенсионеров -12 %). Расчет размера субсидии – индивидуальный, напрямую зависит от доходов и состава семьи, расходов на оплату коммунальных услуг, жилищных условий.

Предоставление субсидии носит заявительный характер, поэтому для её получения необходимо обратиться в отдел субсидий Управления труда, занятости и социальной защиты по месту постоянного жительства.

Ознакомиться с условиями предоставление и скачать форму заявления можно на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты региона (https://mintrud.kbr.ru/activity/lgoty-i-vyplaty/kompensatsii-na-oplatu-zhku/subsidii-na-oplatu-zhku.html).

Телефоны для справок: +7 (8662) 42-32-96; 42-59-59.  

Наши партнеры