Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» оперативно отреагировали на обращение сельских жителей Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» завершили реконструкцию участка линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ в селении Нартан, повысив надёжность и качество электроснабжения сельчан.  

Оперативно реализованный комплекс технических мероприятий стал ответом энергокомпании на обращение жителей улицы имени Братьев Бекуловых, которые сообщили о перепадах напряжения в сети.

Причиной низкого качества электроснабжения на участке был физический износ оборудования – воздушная линия, которая служит источником света для заявителей, построена 40 лет назад. 

Чтобы исправить ситуацию, энергетики в рамках ремонтной программы заменили на ЛЭП 13 дефектных опор и 1 км ветхого провода. Специалисты также смонтировали новые вводы в домовладения, используя самонесущий изолированный провод, устойчивый к механическим повреждениям и неблагоприятным погодным условиям.

Кроме того, в ходе реконструкции оперативно-ремонтные бригады вынесли участки линии из садов и огородов, которые стихийно возникли в охранных зонах ЛЭП.

Выполненные работы в том числе позволят обеспечить электробезопасность потребителей. Также к энергообъекту открыт свободный доступ для специальной техники, необходимый для проведения ремонтных работ и оперативного устранения технологических нарушений.

На реализацию проекта «Россети Северный Кавказ» направили порядка 1,2 млн рублей.

Наши партнеры