Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» отметили Всемирный День охраны труда в КБР квестом и конкурсом капитанов

Во Всемирный день охраны труда в филиале «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» состоялись финальные мероприятия месячника, направленного на предупреждение производственного травматизма.

Целый месяц для контроля за соблюдением требований действующего законодательства в сфере охраны труда в производственные подразделения и районные электрические сети выезжала специально созданная комиссия.

Была проведена инспекция состояния условий труда на рабочих местах, укомплектованность бригад средствами защиты, инструментом, а также исправность транспортных средств.

А сегодня состоялась «Деловая игра» в которой приняли участие команды районных подразделений службы подстанций «Каббалкэнерго». Энергетики с азартом решали увлекательные задачи с элементами творчества, прошли интеллектуальный квест.

Одним из самых захватывающих стал конкурс капитанов, где лидеры команд должны были дать правильные ответы на пять поставленных вопросов всего за 30 секунд.

Самым эрудированным и оперативным оказался капитан команды Эльбрусской группы подстанций Кязим Анахаев. Он и стал победителем конкурса капитанов.

Лучшие результаты в «Деловой игре» показала команда Малкинской группы подстанций. Вместе со своим лидером Темботом Даовым они правильно и быстрее всех решили предложенные интеллектуальные задачи и тесты.

Также в рамках Дня охраны труда состоялось производственное совещание. По итогам мероприятия сформулированы предложения по техническому и профессиональному совершенствованию рабочего процесса, бытового обеспечения специалистов.

«Многочисленные и регулярные мероприятия по охране труда в «Каббалкэнерго» – одно из важнейших направлений производственной деятельности. Мы неустанно трудимся над совершенствованием методик выявления и устранения рисков производственного травматизма, используя все передовые практики», - отметила заместитель главного инженера филиала «Каббалкэнерго» - руководитель группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля Марина Василенко.

Наши партнеры