Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» подвели итоги месячника по охране труда в Кабардино-Балкарии

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» на совещании под председательством главного инженера Алибека Яганова подвели итоги месячника по охране труда.

В течение апреля в рамках инициативы специалисты проверили санитарно-бытовые условия на рабочих местах, соблюдение требований охраны труда при оформлении нарядов-допусков, оснащение персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, инициировали конкурсы и мастер-классы.

Так, энергетики смогли принять участие в онлайн-акции, направленной на профилактику производственного травматизма – специалисты публиковали в социальных сетях собственное мнение о ключевых подходах к охране труда и обеспечению безопасности при проведении работ.

Еще одним мероприятием в рамках месячника по охране труда стал конкурс детского рисунка «Электричество в моей жизни». Задание выполнили дети энергетиков в возрасте от 6 до 12 лет. Ребята отразили собственное видение безопасного и бережного обращения с энергоресурсом и профессии родителей. В рамках совещания Алибек Яганов вручил победителям творческого соревнования – Марии Лень, Тамерлану и Элладе Тхазепловым – грамоты и ценные призы.

Кроме того, благодарностью были отмечены лучшие уполномоченные по охране труда филиала по итогам работы в 2022 году – Фатимат Тлигурова (Баксанские районные электрические сети), Александр Луговской (Прохладненские районные электрические сети), Виктория Базылева (Майские районные электрические сети).

Подводя итоги заседания, Алибек Яганов рассказал о предстоящих мероприятиях по усовершенствованию системы управления охраной труда. Особое внимание в энергокомпании традиционно планируют уделить повышению профессиональных знаний и умений персонала на всех участках работы, развитию наставничества.

Наши партнеры