Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» повышают уровень квалификации оперативного персонала в Кабардино-Балкарии

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошел расширенный День оперативного работника. В мероприятии приняли участие представители всех диспетчерских групп районных и городских электросетей, службы подстанций и управления производственной безопасности и производственного контроля.

Энергокомпании предстоит активный период подготовки оборудования к осенне-зимнему периоду. День оперативного работника – один из этапов системной работы, направленной на поддержание необходимого уровня квалификации оперативного персонала, повышение уровня дисциплины, предотвращение вероятности ошибочных действий и травматизма.

В ходе тренировки была отработана последовательность технических мероприятий по обеспечению безопасности работ, связанных с отключением и переключением электроустановок с подробными комментариями и разъяснениями.

Скрупулезно проверен порядок ведения оперативных переговоров и записей. Кроме этого, определен ряд вопросов, требующих дополнительного разъяснения и описания в действующей нормативно-технической документации. По ним составлен график мероприятий для проведения информационной работы.

Как отметила заместитель главного инженера филиала Марина Василенко, Дни оперативного работника в подразделениях филиала «Каббалкэнерго» проводятся регулярно и имеют важное значение как для безопасности персонала, так и для обеспечения надежности электроснабжения потребителей.

«Персонал оперативно-диспетчерских групп – основное связующее звено энергетиков с потребителями. Они же и главные координаторы при проведении работ для своевременного обнаружения и оперативного устранения возникающих нарушений в сетях и работе подстанций», – подчеркнула Марина Василенко.

Наши партнеры