Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» приняли участие в мероприятиях Всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа в Кабардино-Балкарской Республике.

15 марта участники отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем. По замыслу учений, в результате обильных дождей поднялся уровень воды в реке Черек выше критических отметок, происходит подтопление населенных пунктов Майского района. Проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района. В зоне затопления введен условный режим «чрезвычайной ситуации». Отработаны вопросы по оповещению и информированию населения об угрозе и возникновении подтопления. В район условной чрезвычайной ситуации «Россети Северный Кавказ» незамедлительно направили бригаду для проведения аварийно-восстановительных работ в составе 8 специалистов и 3 единиц спецтехники.
16 марта энергетики согласно замыслу проведения учений отработали взаимодействие диспетчерской службы центра управления сетями филиала «Каббалкэнерго» с центром управления в кризисных ситуациях МЧС России (ЦУКС) по готовности к ликвидации последствий лесного пожара.

Аварийно-спасательные подразделения республики были представлены аэромобильной группировкой регионального МЧС, средствами МВД по КБР, Росгвардии, скорой помощи, аварийных, специальных и инженерных служб. Всего на первом этапе учений задействовано 460 человек и 120 единиц техники, из них от регионального МЧС 219 человек и 34 единицы техники.

Наши партнеры