Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» развивают креативный подход к охране труда

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в апреле традиционно проходит месячник охраны труда. Его цель – снижение рисков травматизма при выполнении служебных задач.

Программа месячника включает в себя целый комплекс организационных и технических мероприятий: аудит обеспеченности бригад инвентарем, рабочих мест диспетчеров документами, необходимыми для безопасной организации и выполнения работ, проверка знаний персонала и многое другое.

Новое в организации охраны труда – деловая игра, которая включает в себя увлекательные творческие конкурсы и интеллектуальные квесты, задачи на улучшение коммуникативного взаимодействия, демонстрацию навыков оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве.

По одному из заданий участники должны найти нарушения требований правил охраны труда по представленным фотографиям. Конкурс помогает определить уровень наблюдательности специалистов. Жюри оценивает и внимательность в поиске ошибок, и полноту пояснений по выявленным нарушениям и мерам их предупреждения и устранения.

Завершится деловая игра конкурсом капитанов, в ходе которого лидеру команды (старшему мастеру, мастеру, инженеру) в течение 30 секунд нужно ответить на 5 вопросов.

Заместитель главного инженера «Каббалкэнерго» – руководитель группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля Марина Василенко отметила, что креативные методы, которые внедряются в компании «Россети Северный Кавказ» в соответствии с концепцией Vision ZERO (нулевой травматизм), дают очень значимые результаты в работе, направленной на сохранение человеческой жизни и здоровья.

«Самое главное для каждого – вернуться после плодотворного рабочего дня домой к семье здоровыми и в хорошем настроении», – отметила Марина Василенко.

Наши партнеры