Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» учат школьников Кабардино-Балкарии важным правилам обращения с электричеством

Специалисты Урванских районных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» провели для учеников Кахунской общеобразовательной школы № 2 урок электробезопасности. Энергетики рассказали ребятам о природе электрического тока, объяснили, в каких случаях он может быть опасен для жизни, а также напомнили правила поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.

Важной частью урока электробезопасности стал практикум по оказанию первой доврачебной помощи. Ребята узнали, что спасти пострадавшего от удара током в большинстве случаев можно, но помощь должна быть оказана своевременно и, главное, правильно.

То, что ребята успешно усвоили полученный урок, подтвердили итоги увлекательной викторины, в которой школьники приняли активное участие, безошибочно ответив на все заданные вопросы. На память о встрече дети получили красочные календари и тематические буклеты, в которых изложены основные правила безопасного обращения с электричеством.

Сотрудники филиала «Каббалкэнерго» проводят уроки электробезопасности в образовательных учреждениях республики регулярно. С начала 2024 года энергетики организовали 15 подобных занятий, в которых приняли участие 520 школьников и студентов.

Наши партнеры