Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

«Россети Северный Кавказ» увеличили количество бригад, восстанавливающих энергоснабжение в пострадавших от стихии районах КБР

Более 70 энергетиков группы «Россети Северный Кавказ» продолжают восстановительные работы на пострадавших из-за стихии энергообъектах в Кабардино-Балкарии. Работы ведутся в круглосуточном режиме, ситуация находится на контроле руководства компании.

На помощь специалистам филиала «Каббалкэнерго» ранее направлены бригады из соседних энергосистем (филиалы «Ставропольэнерго», «Севкавказэнерго», «Карачаево-Черкесскэнерго»). В настоящее время количество задействованных сил увеличено: работу ведут 76 специалистов в составе 18 бригад. Задействована вся необходимая спецтехника – в общей сложности 30 единиц.

Напомним, нагрузка на провода под весом снега и льда кратно превышает допустимые нормативы, что приводит к обрывам и локальным нарушениям энергоснабжения. Энергетики продолжают мониторинг метеоусловий и готовы реагировать на возникновение нештатных ситуаций на энергообъектах.

Наши партнеры