Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

Сотрудники «Каббалкэнерго» стали серебряными призерами Федеральной регбийной лиги 2018

Два сотрудника АО «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») Аскер Докшукин и Астемир Абрамов в составе команды «Нарт» (КБР) стали серебряными призерами Федеральной регбийной лиги 2018 в г. Сочи.

Начальник энергосбытового отделения Урванского района Аскер Докшукин и заместитель начальника Чегемского энергосбытового отделения Астемир Абрамов начали заниматься регби еще в студенческие годы. Оба являются кандидатами в мастера спорта, более 17 лет отдают любимой игре практически все свое свободное время. В 2014 году, заручившись поддержкой друзей и единомышленников, инициировали создание клуба и команды «Нарт».

В этом году, выиграв восемь игр из восьми, РК «Нарт» стал победителем зоны СКФО Федеральной лиги по регби-15 и завоевал путевку на участие в Федеральной регбийной лиге 2018 в г. Сочи.

По словам экспертов, дебют команды «Нарт» в турнире, за кубок которого боролись 8 лучших любительских клубов страны, стал его главной сенсацией. Начав с ничейного результата 7-7 против «Самары», в следующей игре нальчане со счетом 33-5 выиграли у команды «Сибирь» – одного из фаворитов соревнований, а затем одержали убедительную победу над командой «Олимпийские ракетки» со счетом 36-00.

В итоге, играя в финале с командой «80-е» из Красноярска (чемпионами лиги двух предыдущих лет), «Нарт», показав упорную, зрелищную игру, уступил именитому сопернику и завоевал для Кабардино-Балкарии первое серебро в Федеральной регбийной лиге.

Стоит отметить, что одними из генеральных спонсоров турнира выступили ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС».