Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

В августе-декабре «Россети Северный Кавказ» обеспечили платежи за электроэнергию в КБР на сумму свыше 2 млрд рублей

В августе-декабре 2021 года, с даты присвоения статуса Гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии компании «Россети Северный Кавказ», энергетики обеспечили в республике платежи за использованный ресурс на уровне 80 %. В денежном выражении это свыше 2 млрд рублей.

Благодаря адресной информационно-разъяснительной работе с потребителями и взаимодействию с органами местного самоуправления, энергетики добились хороших показателей в ряде значимых групп потребителей электроэнергии.

Так, энергосбытовые организации-перепродавцы энергоресурса в отчетном периоде рассчитались на уровне 109 % (с учетом погашения долгов за прошлые периоды). Высокую платежную дисциплину продемонстрировали промышленные и непромышленные предприятия республики, оплатив 100 % и 102 % отпущенной им электроэнергии. Уровень платежей предприятий, финансируемых из федерального бюджета, составил 101 %.

«Россети Северный Кавказ» обращаются ко всем потребителям электроэнергии с просьбой своевременно вносить текущие платежи за свет. Оплату счетов можно произвести в центрах обслуживания клиентов компании, дистанционно посредством сервиса «Личный кабинет» на сайте компании, в любых других действующих пунктах приема платежей, а также безналичным путем, в том числе с использованием системы «Сбербанк онлайн».

Наши партнеры