Мы работаем — Вам светло!
г. Нальчик, ул. Щорса, 6

В Кабардино-Балкарии наградили победителя конкурса сочинений «Россети Северный Кавказ» на тему электробезопасности

Дарья Харик из Кабардино-Балкарии стала победителем макрорегионального конкурса сочинений «Россети Северный Кавказ» «Что такое хорошо и что такое плохо в дружбе с электричеством» в возрастной категории 12-14 лет.

Напомним, проект стартовал в День защиты детей – 1 июня 2023 года. Принять участие в конкурсе мог любой учащийся из регионов Северного Кавказа в возрасте от 9 до 14 лет в двух возрастных категориях. При подведении итогов учитывался авторский стиль и соответствие сочинения возрасту участника.

Диплом победителя и ценный приз Дарье вручили энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» во время торжественной линейки в средней общеобразовательной школе № 8 станицы Котляревской Майского района.

Вручая награду, заместитель главного инженера – руководитель Группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля Марина Василенко отметила, что профилактика детского электротравматизма – в числе важнейших задач энергокомпании.

«Россети Северный Кавказ» ежегодно реализуют творческие конкурсы по электробезопасности. Специальные занятия на постоянной основе проходят в каждой школе, а во время каникул – в санаториях и лагерях. Ежегодно более трех тысяч детей задействовано в уроках электробезопасности, которые проводят специалисты филиала «Каббалкэнерго».

Наши партнеры